Можно ли как то снять с автомобиля запрет на регистрационные действия? Должник платит 50% с пенсии приставам по долгу за кредит.

• г. Тверь

Можно ли как то снять с автомобиля запрет на регистрационные действия? Должник платит 50% с пенсии приставам по долгу за кредит.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вика. Арест - запрет на регистрационные действия в порядке исполнительного производства снять нельзя до погашения задолженности.

Но вы можете подать на имя пристава заявление с просьбой не снимать с минимального прожиточного минимума, установленного в вашем региона для пенсионеров. А также в банк, где открыт лицевой счет пенсионера. Минимальный прожиточный минимум будет у вас не прикосновенным. А свыше будут сниматься платежи для погашения задолженности по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" (ФЗ)

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

Вы можете вообще ничего не платить с пенсии, если её получаете в банке - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ - пристав вам обязан сохранить пенсию в размере 15 172,00 руб., это прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, а у вас в тверской области он ниже, 14 565,00 руб. Заявление можете подать через Госуслуги. Если на иждивении находятся лица, то по ч. 5.2. ст. 69 ФЗ через суд увеличиваете сумму прожиточного и пристав обязан выслать в ПФР и в банк, где пенсию получаете, соответствующее Постановление об увеличении суммы оставляемой вам.

Спросить
Пожаловаться

Вика, можно при наличии оснований. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд (ст. ст. 122 — 124, 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ), если же запрет был установлен судом в качестве меры по обеспечению иска, обжаловать можно соответствующее определение суда (ст. 145 ГПК РФ), постановление таможенного органа можно обжаловать в вышестоящий таможенный орган или в суд (гл. 51 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 289-ФЗ), для снятия ограничения, наложенного в порядке уголовного производства, можно обратиться в орган, в производстве которого находится уголовное дело, либо обжаловать постановление суда, которым оно было наложено (ч. 9 ст. 115, ч. 1 ст. 123 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство подать судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Кто поможет снять запрет на рег. действия, прииставом запрет снят, оригинал постановления на руках, с базы ГИБДД не снимаеться.

В какой срок должны судебные приставы снять запрет на регистрационные действия автомобиля, если исполнительный документ исполнен и квитанция отдана им?

На авто наложен запрет на регистрационные действия приставом Х, может ли другой пристав снять запрет в случае уплаты долга? Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли судебный пристав снять запрет на регистрационные действия, для продажи автомобиля и погашения долга, если долг не погашен?

Скажите пожалуйста, в какой срок судебные приставы должны снять запрет на регистрационные действия автомобиля, после оплаты всех штрафов по исполнительным производствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли судебный пристав снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля, если его забрала по договору залога организация, не являющаяся взыскателем в отношении данного должника, и у них проходит внесудебная реализация имущества.

Могу по закону просить пристава исполнителя снять запрет регистрационных действий на квартиру, в случае когда плачу ежемесячно приставам в счет погашения долга по кредиту в течении года, но долг еще 170 тыс? Спасибо.

Скажите пожалуйста, должны ли приставы снять запрет на регистрационные действия авто, если машина была в залоге у банка по автокредиту и банк ее сам реализовал?

По исполнительному производству был вынесен запрет на регистрационные действия автомобиля - оплата была внесена 27.10.2020 года. Прошло 15 дней после оплаты - долг на сайте ФССП удален, но запрет на регистрационные действия не снимается. Что делать?

Может ли суд. пристав по заявлению взыскателя по алиментам снять запрет регистрационных действий с недвижимого имущества должника при условии, что недвижимое имущество было куплено в браке?

Я являюсь собственником автомобиля, как я узнал, что на моем автомобиле имеется запрет на регистрационные действия наложенных в рамках гражданского дела, я участником по этому делу не являлся, обеспечительные меры были наложены на предыдущего собственника автомобиля. Дело завершено в 2018 году, и в исковых требованиях было отказано, но данный запрет по прежнему висит в базе ГИБДД, исполнительного производства по данному делу нет. Что мне делать, чтоб снять данный запрет на регистрационные действия.

Приставы наложили запрет на регистрационные действия должника (собственника долевой собственности). Можно ли снять запрет для продажи части доли и возвращения части долга и нужна ли оценка части доли?

Могут ли приставы снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД, чтобы продать авто по ее рыночной стоимости и погасить алименты, бывшая супруга не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение