Как отменить судебный приказ по задолженности ЖКХ - инструкция для граждан, не получивших уведомление о решении суда.

• г. Улан-Удэ

Как написать заявление об отмене судебного приказа? Судебный приказ не получала, узнала позвонив секретарю судебного участка, о том, что есть судебный приказ о задолженности жкх.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для написания заявления об отмене желательно иметь на руках копию судебного приказа, чтобы знать его номер и дату вынесения. Имея эти сведения, вы сможете написать заявление по образцу из интернета или обратиться за платной помощью к одному их юристов на этом сайте или в вашем городе, по вашему выбору.

Нужен сам приказ, а почему звонили? Арестован счёт?

Добрый день, Татьяна!

Чтобы отменить судебный приказ должнику необходимо направить мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа

pravo163.ru - образец

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.