Неожиданный автоштраф и отсутствие уведомления на Госуслугах - что делать?

• г. Калуга

Пришло смс о списании судебными приставами 1500 р. Стал разбираться, и обнаружил, что был неоплаченный автоштраф трехмесячной давности на 500 р., о котором не было уведомления на Госуслугах, не приходили ни e-male, ни обычные письма. О других штрафах, до этого и после этого, исправно получал уведомления на Госуслугах, приходили письма на e-male. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Александра, восстанавливайте срок для подачи жалобы на постановление об АП.

Ну если был штраф, в чем проблема? Или вы не согласны со штрафом, или не нарушали ничего?

Нужно выяснять, кто вынес постановление и знакомиться с материалами дела об административном правонарушении, смотреть каким образом Вам направляли постановление и по какому адресу.