Примеры практики Конституционного суда РФ по признанию правовых актов неконституционными

• г. Санкт-Петербург

Привести любые три примера практики Конституционного суда РФ

По вопросу признания правового акта неконституционным и проанализировать его, ответив на следующие вопросы:

1. к какой сфере общественных отношений относится оспариваемый акт?

2. Кто являлся заявителем?

3. Какие обстоятельства послужили поводом для обжалования?

4. Какое решение вынес суд и какие аргументв привёл в обоснование?

Ответы на вопрос (5):

Заходите на сайт Конституционного суда, в разделе "Решения" выбирайте любые три и анализируйте.

Решение задач - платная услуга.

Задачи решаются на платной основе. Выбирайте юриста.

Услуга платная, не является консультацией.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Постановление Конституционгого Суда 4-П от 23.01.20