Проблема с канализацией в частном доме на 3 семьи - как защитить себя и обратиться за помощью?

• г. Нижний Новгород

Частный дом на 3 семья, одна часть дома принадлежит мне, остальные 2 мама и дочь. У них в подвал льет канализация, вонь идет ко мне в дом, со мной они не разговаривают. Судя по всему их эта проблема и вонь не беспокоит. Возможно, что специально не устраняют эту проблему, на зло. Я задыхаюсь. Куда обратиться, что бы их принудили устранить течь и вонь?

Ответы на вопрос (3):

Для начала в Роспотребнадзор, потом в суд.

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Олеся, здравствуйте.

Все вопросы между собственниками решаются по согласию, обоюдно.

Если нет согласия - обращение в суд с иском.

Источник статья 304 ГК РФ

В роспотребнадзор тоже жалобу напишите, а вот прокуратура здесь не поможет

С уважением, Дарья Алексеевна.