Какие услуги ЖКХ должен оплачивать собственник квартиры, прописанный в другом месте?

• г. Челябинск

Сын студент является собственником квартиры (дарственная) в поселке городского типа. Прописан в другом месте (в другом районе области) . какие услуги ЖКХ он должен платить за квартиру в ПГТ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Полностью все как собственник, не важно где он прописан.

Если там живет кто-то другой надо договариваться, а так все на нем.

Здравствуйте. Все услуги.

Все коммунальные услуги должен платить в полном объёме. На свет, газ и воду лучше поставить счетчики, чтобы не платить по нормативу.

Вне зависимости от регистрации собственники уплачивают в равных долях коммунальные платежи за отопление, содержание общего имущества дома, вывоз ТБО, капитальный ремонт и другие виды услуг, которые оказывает управляющая компания, ТСЖ или иной орган управления домом.