Zivert переносит выступление в Мурманске из-за плохого самочувствия - как вернуть деньги за билеты?

• г. Североморск

04 декабря 2022 года, певица Zivert, в очередной раз перенесла свое выступление в г.Мурманске. Причина - плохое самочувствие самой певицы. Информация до зрителей была доведена в день предполагаемого выступления. Как вернуть деньги за билеты на этот концерт, при условии что ограничительных мер в г.Мурманске не установлено и режим ЧС не введен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Концертное право не предусматривает возврат денег, если концерт перенесён. Но есть условия, которые позволяет требовать деньги назад. У меня один клиент истребовал.

На основании ст. 32 зоЗПП РФ,-пишите заявление на возврат денег. В случае отказа, обращайтесь с иском в суд.

ст.32 ЗоЗПП РФ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.