Муж подарил долю от маткапитала семье и выписался из муниципальной квартиры - возможно ли ухудшение жилищных условий?

• г. Казань

Считается ли это намеренным ухудшением жилищных условий, то что муж подарил свою долю от маткапитала жене и детям. А сам просто прописан? Он выписался от родителей из муниципальной неприватизированной квартиры, где у него не было доли, и там тоже много человек живет, и прописался к жене и детям, где он и жил с самой ее покупки в браке. Просто зачем быть прописанным у родителей, если он там не живёт. И нет доли. Это квартира родителей, не его.

Ответы на вопрос (2):

Не считается намеренным ухудшением жилищных условий.

А зачем вообще терять долю при приватизации муниципальной квартиры? Необдуманное решение вообще. Теперь без жилья остался и завтра на улице будете жить.