Можно ли выкупить долю в квартире за сертификат по ветхому жилью?
398₽ VIP

• г. Северобайкальск

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Мне подарили квартиру, по ней я получила сертификат по ветхому жилью. Но у меня еще есть приватизированная квартира, 50%50 с сыном. Могу ли выкупить его долю на этот сертификат по ветхому жилью?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина. Да конечно можете. Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 «О некоторых вопросах реализации основного мероприятия „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством“ не содержит запрета на приобретение с использованием сертификата жилых помещений у родственников.