Школьный охранник ЧОПа - проблемы с хамством, ненормативной лексикой и нерадивостью

• г. Краснодар

Я являюсь сотрудником школы, школьным психологом. К нам с этого года прислали охранника чоповца. Охранник разговаривает с пед составом по-хамски, на "ты" , использует ненормативную лексику, а точнее он разговаривает бранью, использует тюремные выражения. Родителям детей тоже хамит. В структурах МВД не работал, бывший рыбак. Детей приехавшие из соседних деревень, раньше положенного времени не пускает в школу, не смотря на договоренность с директором. За мониторами видеонаблюдения не следит и не знает как пользоваться данной системой. Часто отсутствует на своем месте. При досмотре довел ребенка до слез, что у него начался нервный тик, только из-за того что у него высыпалась мелочь из кошелька в портфель и он долго ее собирал, и из-за заклепок на рюкзаке. Родитель ребенка написала жалобу на имя директора, она ее приняла, но сказала, что ни чем помочь не может. Это надо писать жалобу в ЧОП. Правомерно ли поступает охранник и куда необходимо жаловаться в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо смотреть, с кем заключён договор на охрану. В эту организацию должен направить претензию директор школы о неподобающем поведении охранника.

Что на ровном месте копаете какую-то яму. Не уж то недостаточно жалобы индивидуальной или по коллективной чтобы его убрали...

Добрый вечер. Пишите жалобу в прокуратуру.