Школьный охранник ЧОПа - проблемы с хамством, ненормативной лексикой и нерадивостью

• г. Краснодар

Я являюсь сотрудником школы, школьным психологом. К нам с этого года прислали охранника чоповца. Охранник разговаривает с пед составом по-хамски, на "ты" , использует ненормативную лексику, а точнее он разговаривает бранью, использует тюремные выражения. Родителям детей тоже хамит. В структурах МВД не работал, бывший рыбак. Детей приехавшие из соседних деревень, раньше положенного времени не пускает в школу, не смотря на договоренность с директором. За мониторами видеонаблюдения не следит и не знает как пользоваться данной системой. Часто отсутствует на своем месте. При досмотре довел ребенка до слез, что у него начался нервный тик, только из-за того что у него высыпалась мелочь из кошелька в портфель и он долго ее собирал, и из-за заклепок на рюкзаке. Родитель ребенка написала жалобу на имя директора, она ее приняла, но сказала, что ни чем помочь не может. Это надо писать жалобу в ЧОП. Правомерно ли поступает охранник и куда необходимо жаловаться в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо смотреть, с кем заключён договор на охрану. В эту организацию должен направить претензию директор школы о неподобающем поведении охранника.

Спросить
Пожаловаться

Что на ровном месте копаете какую-то яму. Не уж то недостаточно жалобы индивидуальной или по коллективной чтобы его убрали...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Иван Станиславович, спасибо за совет! Подскажите еще один очень маленький нюанс. В заявлении при описании ситуации я могу цитировать ответчика с ненормативной лексикой или это надо убрать?

Моя коллега по работе дала мой номер, когда брала кредит, впрочем не только мой, а многих коллег, мы узнали, когда начались звонки. Произошло это около 5 лет назад, Умерла почти три года назад. Мне звонят практически ежедневно и не по разу. Можно ли отсылать коллекторов далеко, ненормативной лексикой, очень хочется.?

Какое наказание грозит человеку за оскорбление человека нецензурным словом в присутствии свидетеля.

Соседи сверху снимают квартиру, практически каждую ночь слышны скандалы с ненормативной лексикой и хлопанья дверью. Спать невозможно. У нас ребенок 2 лет и скоро появится новорожденный. Разговоры с соседями ни к чему не приводят. Можно ли их выселить?

Могу ли я привлечь к ответственнсти человека, который всячески оскорбляет, выражается ненормативной лексикой в мой адрес, выражая это в смс сообщении, названивает моей жене и оставляет её номер телефона во всяких организациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - литератор. В моем произведении 2008 года в художественных целях я использовал ненормативную лексику. Могу ли я включить это произведение в свою новую книгу художественной прозы (предположительный выход - осень), или это нарушит новый закон о ненормативн лексике в СМИ?

Мы с семьей живем в коммунальной квартире. Наш сосед редко бывает в нормальном настроении. И он очень часто себе позволяет идя по коридору очень громко ругаться матом. И так в течении дня. У меня двое малышей. Одному 2 годика. И он впитывает все как губка. Учится разговаривать, и мне бы не хотелось услышать ненормативную лексику от него. Он уже пытался с имитировать одно из матных слов высказанны соседом. Есть ли законные способы заставить его уважать жильцов и не оскорблять наш слух ненормативной лексикой. В коммуналке проживают трое несовершеннолетних.

Спасибо.

Сегодня поступил звонок с АКС финанс. Звонили и говорили якобы моя подруга брала в этом банке деньги для меня, и если она сегодня их не отдаст они напишут на нас заявление в полицию. Все это сопровождалось ненормативной лексикой и оскорблениями. Как можно разобраться с этой организацией?

Если театр в 2015 году создаст спектакль с ненормативной лексикой по произведению, ее содержащему, написанному гораздо ранее, грозит ли ему штраф?

Есть ли управа на соседей по даче, если они на всю громкость слушают песни с ненормативной лексикой (группа Ленинград), устраивают пьяные дебоши и ходят по участку абсолютно голые?

Какая ответственность предусмотрена организации, которая передаёт Сообщения клиенту, содержащее ненормативную лексику? Например клиент переводит деньги через банк и пишет в сообщении нецензурное выражение?

Мой бывший сожитель взял мини кредит 2000 рублей в организации "срочно деньги" при оформлении кредита он дал мой номер и мне позвонили уточнить информацию, знаю ли я данного человека. После чего мы разошлись, он уехал в Москву и на данный момент проживает и работает там. Кредит не выплатил, начали звонить мне сотрудники банка с угрозами, ненормативной лексикой и унижениями. Обещая отдать его долг коллекторам. Что мне делать, как с ними бороться?

Что будет если мужчина оскорбил ненормативной лексикой несовершеннолетнего 16 лет? При этом сам несовершеннолетний множество раз дерзил.

Студентки написали на воспитателя заявление, что она их оскорбляла ненормативной лексикой, воспитатель утверждает, что это клевета.

Что делать, если в мой адрес идут телефонные угрозы, выражаемые ненормативной лексикой, угрозы в адрес моего работодателя от представителей компании "Домашние деньги", т.к. мой телефон был оставлен как контактный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение