Как перерасчитать взносы за объединенный участок в СНТ - от регистрации или от подачи заявления?

• г. Железнодорожный

Мы объединили два участка в снт в один кадастровый номер в 2018 г. платили все года за два участка взносы. В 2022 г. написали заявление о перерасчете взносов. Как за один участок. С какого момента бухгалтерия снт должна пересчитать взносы. С даты регистрации, или с даты подачи заявления.

Ответы на вопрос (3):

1. Если добровольно за все время

2. Если со сложностями за последние 3 года...

Здравствуйте. Сумма взносов измениться не должна. Расчет взносов как за участок - неправильный подход, должно быть пропорционально квадратным метрам.

Здравствуйте. Если у вас взнос устанавливается по участкам, то как написал коллега 3 года или весь период.