Проблемы с материнским капиталом и продавцом - Законно ли оставаться на жилплощади после продажи?

• г. Салехард

День добрый! Мы купили дом за 11 миллионов 700 тыс рублей, где хотели 1 миллион 24 тыс провести как первоначальный взнос из материнского капитала, право собственности уже оформили, подали документы в пенсионный фонд, но пенсионный фонд в документах нашел ошибку, сейчас мы подали документы на исправление ее, и будем повторно подавать документы в пенсионный фонд, чтобы распорядиться материнским капиталом. Меня интересует вопрос, законно что продавец до сих пор не съезжает с дома, ведь большую часть денег он получил, мы теперь собственники., прав ли он что не съезжает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Смотря что у Вас написано в договоре. Какие сроки освобождения продавцом жилья указаны.