Мобилизация лейтенанта запаса после достижения предельного срока службы - законодательный разрыв

• г. Брянск

Я лейтенант запаса был мобилизован 20 октября. 2022 г. возраст 51 год. Предельный срок службы для младших офицеров 50 лет могу я подать рапорт на увольнение меня в связи с предельным сроком службы закон противоречит срок службы до 50 л. Мобилизация до 60 дет...

Ответы на вопрос (3):

Если Вы были мобилизованы, то придется служить, поскольку предельный возраст по мобилизации 60 лет. А 50 лет предельный срок службы для военнослужащих с контрактом.

Подписывали Вы какие-либо документы в ходе вашей мобилизации (контракт, согласие служить, оформляли карту банка для начисления денежного довольствия и т.п.)? Имеется в виду: осуществляли ли действия, явно свидетельствующие о вашем согласии быть призванным в ВС?

Младшие офицеры состоят в запаса по 2 разряду до 55 лет, по 3 разряду до 60