Как изменение фамилии повлияет на получение пособий на детей и что нужно сделать в ПФР?

• г. Краснодар

Вышла замуж поменяла фамилию. Получаю выплаты на детей от 7 до 16 лет. Получу ли я пособия? И надо ли идти в ПФР для смены заявления?

Ответы на вопрос (1):

По идее можете, но лучше подстрахуйтесь. Возьмите справку в ЗАГСе о смене фамилии, свидетельство о заключении брака и обратитесь в ПФР.