Как вернуть деньги за покупку через группу ВК, если товар не пришел и не предоставляют возврат?

• г. Санкт-Петербург

' ребёнок купил через интернет (группа вконтакте) одежду в порядке 10 тысяч рублей. Где пишут что деньги не возвращают. При покупке группа сообщила что заказ будет в течении двух недель, но к сожалению прошло больше месяца и они написали что надо ждать ещё 20 дней. При их условиях о невозврате денежных средств могу ли все равно как то отказаться и вернуть деньги и куда обратиться.?. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Ну конечно можете. Просто надо им написать что предлагаете вернуть деньги добровольно. Желательно писать на имя того, кому переводили деньги. Все переписки потом заверить у нотариуса и в судилище.

Ставить условие невозврата денежных средств супротив требований закона - незаконно!

Вы вправе расторгнуть правоотношения и сказать, что больше эти вещи не нужны в связи со своевременной не надобностью. Если они будут ссылаться, что ваши деньги вложены и не представляется возможным вернуть, то потребуйте предоставление оплаты на закупку ваших товаров.