Можно ли получать вторую страховую пенсию в 60 лет ветерану подразделения особого риска.

• г. Дедовск

Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия устанавливается при соблюдении трех условий:

- достижение пенсионного возраста,

- наличие требуемого страхового стажа,

- наличие требуемых пенсионных баллов.

Мужчины достигают пенсионного возраста в 65 лет (с учетом переходных положений) Право на досрочную пенсию по линии ПФР ветеранам подразделений особого риска не предоставляется.