МВД звонит трем месяцам ожидающему получения гражданства по браку - что случилось?

• г. Иркутск

Три месяца назад подавал на гражданство по браку сегодня ровно три месяца мне позвонили с мвд и явится отделения чтоб написать объяснительную инспектор сказала вы подавали на гражданство приходите завтра писать объяснительную за что могу писать объяснительную не успел спросит телефон выключила.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не будет! Все тоже самое попросит написать: когда подали на гражданство, когда и с кем вступили в брак и так далее, обычная формальность! Не переживайте, главное возьмите с собой свидетельство о вступлении в брак!

К инспектору идите смело и ничего не опасайтесь!