Может ли глухому человеку отнять недвижимость - половину дома и квартиру в наследство?

• г. Петрозаводск

Я глухой человек, здравствуйте, могут ли у меня отнять одну из недвижимостей? У меня частный дом (половина), где я живу и в наследстве квартира родителей, где два собственника, я и сестра.

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия никто Вашим имуществом распоряжаться не может.

Ничего у Вас не отнимут.

Вы можете только сами подарить или завещать, продать своё имущество. Другие варианты надо рассматривать при наличии документов. Например, есть залоговое имущество или незначительная доля. Зависит от ситуации.