Определение срока подачи искового заявления на признание недействительным договора пожизненного содержания с иждивением после смерти рентополучателя

• г. Симферополь

В течение какого времени родственники могут подать исковое заявление в суд для признания недействительным договора пожизненного содержания с иждивением после смерти рентополучателя?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности один год.

Здравствуйте.

Сделка может быть оспорена в течение года. Исчисление срока начинается с того момента, когда потенциальному истцу стало известно об обстоятельствах. Являющихся основанием для оспаривания.