Как зависит площадь межевания земли в общем дворе от площади квартиры.

• г. Симферополь

Как зависит площадь межевания земли в общем дворе от площади квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никак не зависит.

Никак не зависит, его вам просто не станут делать.

Добрый день!

Размер доли в земельном участке зависит от площади квартиры.

Выделить в натуре долю в этом участке нельзя.

В соответствии с пп.4 п.1 ст.36 Жилищного кодекса земельный участок, на котором расположен многоквартирый дом, входит в состав общего имущества собствеников помещений в многоквартирном доме и принадлежит собственникам на праве общей долевой собственности.

Доля в праве общей собственности на общее имущество, принадлежащая конкретному собственнику, пропорциональна размеру общей площади принадлежащего ему помещения (п.1 ст.37 Жилищного кодекса).

При этом собственник помещений в многоквартирном доме не вправеосуществлять выдел в натуре своей доли в общем имуществе (п.4 ст.37 Жилищного кодекса).

Зависит ли доля площади земли, во дворе общего пользования, при

межевании, от площади квартиры?