Законно ли требование к родителям, чтобы они водили ребненка в детский сад.

• г. Архангельск

Законно ли требование к родителям, чтобы они водили ребненка в детский сад.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Только при наличии медицинских показаний, препятствующих посещению, например температура, отсутствие необходимых прививок и пр.

Не забывайте оставлять отзывы.

Здравствуйте.

Закона, который бы обязывал родителей в Российской Федерации водить ребёнка в детский сад не существует. Но в соответствии с Семейным кодексом родители обязаны заниматься воспитанием своего ребёнка. При этом в законе не прописано, каким образом вы будете заниматься развитием своего ребёнка. Вы можете делать это сами, можете нанимать ему воспитателей. В то же время закон запрещает оставлять малолетнего ребёнка без присмотра взрослых. Родители не имеют права уехать на работу, а ребёнка закрыть дома одного.

Здравствуйте. Если у вас есть возможность сидеть дома с ребёнком и заниматься им, то никто вас не заставит ребёнка водить в садик, такого закона не существует.

К родителям всегда требования законно.