Как продать квартиру, купленную до брака и оформленную на одного из супругов?

• г. Кемерово

Квартира была куплена до брака. На меня оформлена дарственная. Сейчас я хочу её продать, нужно ли переоформлять документы или достаточно приложить свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (2):

Ничего прикладывать не нужно. В договоре можно указать основания приобретения квартиры. Регистрация перехода прав пройдет. Если возникнут в последствии вопросы, подтвердите единоличную собственность договором дарения.

Достаточно приложить копию свидетельства о браке.