Выдадут ли военный билет при работе в местной военизированной пожарной части?

• г. Москва

Такая вот ситуация.

Я учусь на 4 курсе ЗЧС (защита в чрезвычайных ситуациях).

Сейчас военного билета нету, но предлагают в местную военизированную пожарную часть пойти (набирают троих людей (молодых с знаниями) моего города.

Такой вопрос: если я пойду работать в эту военизированную часть, выдают ли военный билет или нет?

Знакомый сказал что выдают но не показал ни одного источника что это правда.

Ответы на вопрос (1):

Военник выдают в 18 лет в военкомате после приписного.

В военкомат все вопросы.