Подать на алименты. Как подать, оправить письма ответчику? С объвленной ценностью/описью вложения, это ведь одно и то же, да?

• г. Псков

Ответы на вопрос (6):

С обьявленной ценностью и с описью - да, это одно и то же.

Ценным письмом с описью вложения.

Добрый день, письмо обязательно заказное, можно с описью вложения, что одно и то же с объявленной ценностью. Удачи.

Здравствуйте.

Это не одно и тоже. Ценное письмо может быть и без описи. Вам нужно отправить письмо с объявленной ценностью и описью вложения.

Добрый день! Направьте ответчику копию иска о взыскании алиментов по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

При подаче иска в суд обязаны уведомить ответчика в письменной форме.

Копию иска и приложенные к нему копии документов следует отправить заказным письмом с уведомлением о получении и описию о вложении.

Незабудьте оригинал квитанции из почты прикрепить к иску в суд!

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.