Каковы последствия невынесения иска ответчику в суде?

• г. Санкт-Петербург

Если я отправил иск в суд и ответчику, а ответчик вообще не взял иск. То это будут лично проблемы ответчика? Или дело могут затянуть пока ответчик по наставлению суда не ознакомится с делом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, ваша задача направить иск, а получил ответчик его или не получил, это уже его проблемы.

У вас должны принять заявление.

Если есть документы, подтверждающие отправку иска ответчику, то это проблема ответчика. Никто насильно ознакамливать не будет.

Андрей, здравствуйте!

Это право ответчика знакомиться с делом и участвовать в нем.