Жизнь в незавершенном доме - как платить за свет и вернуть материнский капитал?

• г. Тюмень

Я купила квартиру в 8 квартирном доме в городе заводоуковске строим вместе 2 под материнский капитал в 2016 году. Дом досих пор не сдали но 6 квартир туда заехали и живут. Квитанций за электричество не присылали долг за свет накопился огромный. Как плотить и как платить за свет если дом не здан никто не признан собственником документов нет ни у одного жильцам. Застройщик сейчас прячется и не берет трубку когда ему звонят. Обращались везде все разводят руками ни кто не может помочь. Жить там не кто не хочет уже дом построен не качественно ужасный холод потолки все протикают стены чернеют ужасно сыро. Мы бы хотели чтоб нам помогли вернуть материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Расторгайте договор в судебном порядке.