Правомерность продажи доли земель с/х назначения муниципальным органом после года отказа - вопросы оспаривания и ничтожности.

• г. Владивосток

Орган местного самоуправления продал долю земель с/х назначения, от которой отказались в пользу муниципалитета, после истечения 1 года. Эта сделка ничтожная или оспаримая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такая сделка считается ничтожной, поскольку изначально у продавца не было права распоряжаться имуществом.

Сделку можно оспорить в суде.