Как доказать/оспорить предоставление ложных справок бывшим мужем для уменьшения/убирания долга по алиментам?

• г. Иркутск

Если муж бывший не работал накопился долг по алиментам, он спустя время предоставил справки как будто работал официально с мизерным доходом, и алименты совсем уменьшили точнее убрали долг его, как то можно доказать или оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Пристав должен сделать запрос в ПФР и убедиться, в том есть ли в личном кабинете должника данные сведения и вас с ответом на запрос ознакомить. Если за Должника не платил налоги работодатель, то значит что это обман и пристав обязан начислять из п.4 ст.113 СК РФ,а вы после получения информации пристава из ПФР и несогласии с расчетом можете:

1) подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.