Отец обязан выплачивать алименты на студента-взрослого - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

Хотела узнать об удержание алиментов из заработной платы. Ребенку исполнилось 18 лет, она учится в колледже, должен ли отец так же выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (5):

Нет! Алименты присуждаются до 18 летнего возраста. Учеба не влияет на выплату алиментов.

Нет, они платятся только до 18 лет. Только если есть задолженность.

Здравствуйте Юлия

Алименты подлежат выплате до совершеннолетия ребенка.

Здравствуйте! Нет. После 18 лет отец не обязан уплачивать алименты на ребенка.

Выплата алиментов на будущее время прекращается после достижения ребенком возраста 18 лет. Взыскана может быть только задолженность прошлых периодов, образовавшаяся на дату восемнадцатилетия ребенка в связи с неуплатами или просрочками в уплате алиментов.