Проблема с подключением к интернету у ноутбука с заказа в OZONе - отказ в возврате и варианты решения.

• г. Краснодар

Вчера в озоне получили заказ-ноутбук. Но он не подключается через вай фай к интернету. Вызывали специалиста, он тоже не смог подключить через вай фай. а без выхода в интернет нам ноутбук не нужен. Сегодня в озоне нам отказали в возврате. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

Надежда, если при заказе в характеристиках не было Wi-Fi, то претензии необоснованы. Если было указано, что ноутбук подключается к Wi-Fi, то отказ в возврате неправомерен и следует подать письменную претензию на возврат денежных средств или замену.

Кроме того, вправе вернуть, не ссылаясь на отсутствие Wi-Fi, а указав, что по цвету, габаритам, фасону не подошел и тп..

Потребитель, который приобрел технически сложный товар в интернет-магазине, может вернуть его в течение 7 дней после покупки, даже если он был надлежащего качества.