Ограничения на квартиру, купленную за материнский капитал - возможно ли?

• г. Сыктывкар

Может ли пристав отобрать или поставить ограничения на квартиру купленную полностью за материнский капитал? (без личных денег). При покупке в квартире доли выделены обоим детям.

Ответы на вопрос (4):

Пристав вправе обратить взыскание на долю должника или наложить на неё ограничения.

Отобрать не может, а ограничить регистрационеные действия вправе.

Пристав все может, вопрос в другом: для чего? А то можно приставу по уголовное преследование попасть.

Добрый день!

Может вынести постановление о запрете регистрационных действий, а отобрать не может.