Брачный договор и права на покупку дома при разводе - решение с учетом двух несовершеннолетних детей и наследственных прав

• г. Сыктывкар

Брачный договор на то что жена не претендует на покупку дома. Имеются двое несовершеннолетних детей. Дом куплен. После развода, может ли претендовать жена на этот дом? Если после развода со мной что-то случиться кому достанется дом по наследству? 7087D658-B5EC-4AE3-897D-51B78A491C7A .jpeg5DE28833-DCCC-4135-A422-0BCEE90F06AA .jpeg

Ответы на вопрос (3):

После развода претендовать не может, раз есть брачный договор.

Наследники первой очереди - дети, родители и супруга. В вашем случае - дети и если есть, то родители.

После развода жена не получает дом. А вот при смерти получит.

Здравствуйте. Если составлен брачный договор по которому дом принадлежит только мужу, то после развода Вы не можете на него претендовать. Собственник — муж и если он является родным отцом детей, то по наследству дом может перейти Вашим детям. . СК РФ Статья 40. Брачный договор. Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. То есть как в брачном договоре зафиксировано, так и будет.