Кто должен менять окна и батареи в муниципальных квартирах - администрация или жильцы?

• г. Сергиев Посад

Должна ли администрация менять окна и батареи в муниципальной квартире? Окна старые, деревянные, все прогнили (возможно, они стоят с момента постройки дома, более 40 лет), у батарей маленькая теплоотдача (тоже старые чугунные, скорее всего просто износ уже). По договору, администрация города обязана содержать общедомовое имущество в надлежащем виде и своевременно проводить кап ремонт. На какие законы/нормативы можно опираться в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в администрацию о проведении ремонта.