Неправомерная отмена заказа на маркетплейсе - как вернуть справедливую стоимость товара?

• г. Краснодар

Сделал заказ товарва стоимостью 21 000 руб. на маркетплейсе, полностью оплатил (есть чек), заказ приняли. Ночью заказ в одностороннем порядке отменили и деньги вернулись обратно. После этого зашел в ту же карточку товара для перезаказа, но цена товара стояла уже 38 000 руб. и "Товара нет в наличии". Считаю отмену полностью оплаченного заказа неправомерной, и хочу потребовать перерасчета возвращенной суммы до той, что указана была на сайте в карточке товара на момент неправомерной отмены оплаченного заказа и возврата ДС. Применяется ли в этом случае ст. 24 ЗоЗПП и какая статья ГК РФ обязывает выполнить заказ?

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны поставить товар по оплаченной стоимости для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Если сможете доказать факт изменения цены, то смело в суд. Хотя часто Роспотребнадзора достаточно, но имейте ввиду, что на них на самих нужно давить, иначе шевелиться не станут. Начните с официальной письменной претензии продавцу и маркетплейсу (бумажной почтой, с описью вложений и с уведомлением).