Как вернуть автомобиль после уголовного дела с штрафстоянки, если прошло более года?

• г. Кострома

Как забрать автомобиль который проходил по уголовному делу вещдоком с штрафстоянки, если прошло более года со дня вступления приговора суда в силу. Я не знал что она на платной стоянке. Ни следователь ни в суде меня не информировали об этом. На штрафстоянки просят оплатить хранение за этот год.

Ответы на вопрос (4):

Нужно выяснить, какое решение суд принял относительно судьбы автомобиля (вещественного доказательства). Обычно суд возвращает вещдоки владельцу. Если приговор вступил в законную силу, то вы впрвае забрать ваш авто.

Вы вправе не платить сразу, как равно, автомобиль должны вернуть.