Отказали в получении паспорта РФ из-за прописки в Донецке - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в украинском паспорте стоит прописка. Г Донецк, но фактически с 2014 года я проживаю в Лнр. В 2021 году мне вынужденно пришлось сделать РВП в Лнр. 18.11.22 года я обратилась в миграционную службу г. Красный Луч для получения паспорта РФ. Мне отказали. Сказали ехать в Донецк по месту подписки. Почему нельзя в Лнр. Законно ли это? Ватцап +380722000902

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы подать заявление на паспорт/гражданство - следует обращаться в МФЦ по месту прописки/временной регистрации. Так что всё законно.

Если Вы хотите оформить паспорт РФ в ЛНР, то Вам нужно сделать временную регистрацию и обратиться в МФЦ по месту регистрации.