Как возможно, что удержание за долг перед МФО появилось в личном кабинете Сбербанка, но отсутствует на сайте ФССП?

• г. Пермь

Хотела уточнить следующий момент. У меня есть долг перед МФО, был суд. Судья вынес судебный приказ в пользу МФО. Далее в лк сбербанка появилось удержание за этот долг. Но на сайте ФССП нет этого долга и другие счета не трогают. Подскажите как такое возможно и могут ли передать долг ФССП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. ИЛ могли отнести прямо в банк, поэтому исполнительное производство не возбуждено.

Rctybz, могут, т.к. на основании судебного приказа, который является исполнительным документом взыскатель вправе обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства в порядке ст. 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Однако вы вправе отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ, направив в суд принявший его возражения, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Это означает, что судебный приказ передан взыскателем напрямую в банк. Взыскание возможно и без судебных приставов.

А Вы не хотите отменить судебный приказ? Это можно сделать, подав вссуд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Добрый вечер!

Взыскатель сразу обратился в банк, минуя приставов.

Отменяйте этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.