Должна ли трудовая инспекция проверять предоставленные трудовые договоры как работодателя, так и работника?

• г. Барнаул

Должна ли трудовая инспекция проверять трудовой договор, который предоставлен работодателем и договор предоставленные работником?

Потому что вышла такая ситуация, что у меня на руках трудовой договор, который отличаеться от трудового договора работодателя, что в итогде работодатель доказал то что типа расчетал полностью заработной платы, хотя по моему договору за сезон не выплачено 700 000 рублей.

Сегодня я написал обращение прокуратуру, в том что работодатель поделал трудовой договор, не знаю что будет дальше конечно.

Вообще на счет прокуратуры какова вероятность что она проверит все до нового года и накажет работодателя?

В суд конечно я поиду, но у меня средств на экспертизу почерковедческую нет (

Ответы на вопрос (1):

Виктор, ответ от прокуратуры получите, скорее в январе.

Усматриваются грубые нарушения закона со стороны работодателя.

Вправе просить суд об отсрочке оплаты экспертизы либо возложении обязанности оплаты на работодателя.