Переплетенные отношения - мой друг воровал деньги у отца и теперь я оказался в передряге

• г. Воркута

У меня есть один друг и он частенько воровал деньги у своего отца, я мог у него попросить денег и он мне их давал, я спрашивал от куда деньги он говорил что у папы в портфели лежит много денег, и если он заметит пропажу то ничего не будет, но вот мне его папа написал пару дней назад и сказал либо отдавай деньги либо я подам в суд, друг мне дал около 50-ти тысяч рублей а его папа сказал отдавать 300 тысяч. Что мне делать мне 13 лет расписок никаких нету.

Ответы на вопрос (4):

Вот плохо что нет расписок, совсем плохо.

А вы здесь ни причем. Пусть отец вашего друга разбирается с ним сам. Сколько лет другу? Вам ничего не будет. Доказательств того, что вы именно у отца брали деньги - нет. Самое большее - это вас на учет в ПДН поставят. Вы родителям своим расскажите. Но без юриста пусть ничего не делают. А вы не общайтесь с отцом вашего друга. Не надо! Молчите.

Дети должны решать свои детские проблемы с детьми, взрослые - со взрослыми. Вам ничего не нужно делать. Папа вашего друга без родителей общаться с вами не может и требовать что-то может только у родителей.

Родителям сообщить.

Выработать позицию.

Отсутствие расписок, как раз исключает возможность доказать факт того, что деньги передавались.