Как получить аттестат 11 класса, если уже отучился(ась) 9 классов - возможно ли сдать ЕГЭ и как это сделать?

• г. Махачкала

Отучилась 9 классов. Хочу получить аттестат 11 класса. Я могу сдать ЕГЭ и получить его? И как это делается? Надо прикрепляться к какой-то школе?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо пройти программу, после сдать экзамен.

Добрый день. Если Вы закончили 9 классов и не обучаетесь в колледже, то Вам нужно написать заявление в любую районную школу на обучение в форме самообразования, сдать экстерном по оговоренному графику промежуточную аттестацию за 10-11 класс, написать итоговое сочинение в ноябре-декабре как допуск к ЕГЭ и сдавать ЕГЭ в общем порядке.

Если Вы учитесь в колледже, то нужно принести справку об освоении среднего общего образования, обычно после 1 года обучения выдается, и по заявлению школа прикрепляет для сдачи ГИА. Итоговое сочинение нужно будет также писать.

Если ответ был полезен, пжл-та, отмечайте это. Спасибо.