Как подать заявление на развод, если муж не является гражданином Швейцарии?

• г. Челябинск

Какая процедура подачи заявления на развод не с гражданином швейцарии? Брак был заключен на территории РФ. Детей нет. Совместного имущества тоже.

На территорию РФ муж для развода приехать не сможет. Я нахожусь в России. Проживаю в Краснодаре, но прописка другого региона.

В идеале я могу претендовать на раздел пенсионных накоплений за время проживания в Швейцарии (я работала официально и отчисления были в общий семейный пенсионный фонд, при разводе который делится пополам).

Также я бы хотела официально отсудить у мужа двух котов (они из России и имеют российские паспорта, хоть это и не имеет большого значения).

Ответы на вопрос (4):

Расторжение брака в судебном порядке по месту жительства ответчика.

Надо подавать в России иск потом с ним ехать в Швейцарию.

1.Можно подать и на территории РФ, по его последней регистрации и не указывать, что сейчас не находится в РФ, что бы не было формального повода отказать в принятии

2.Можете произвести раздел, только для этого вам нужны сведения о его доходах и как вы собираетесь их получать непонятно.

3.Коты - такое же имущество как и иное и подлежит оценке и вы можете и это разделить, но как вы собираетесь их получать, а еще нужно представить доказательства того, что они сейчас у него и они живы.

4.Многое зависит от подробностей вашей ситуации.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Прежде чем подавать заявление царской ЗАГС или суд, целесообразно начать с российских.