Льготы для ветеранов - когда можно получить скидку на коммунальные услуги в Московской области?

• г. Москва

Я ветеран военной службы. 30 ноября 2022 г. мне исполнилось 60 лет. Скажите пожалуйста, с какого возраста я смогу воспользоваться ветеранскими льготами, например, 50%оплаты за коммуналку. Проживаю в московской области.

Ответы на вопрос (3):

Уже можете пользоваться льготами.

С момента получения звания ветерана.

Порядок предоставления льгот ветеранам труда, в т.ч. ветеранам военной службы, устанавливается региональным законодательством. Посмотрите региональный закон Московской области по этому поводу. По общему правилу эти льготы предоставляются при наступлении возраста 60 лет.