Кто должен заменить сломанную входную дверь в многоквартирном доме - управляющая компания или жильцы?

• г. Новосибирск

У нас в подъезде сломалась входная дверь. Нужна замена. Должна ли управляющая компания заниматься этим вопросом и оплачивать замену?

Ответы на вопрос (3):

УК должна заниматься. Полайте заявку и узнаете что далее. Можете при несогласии жаловаться ГЖИ и прокурору. И в суд идти.

Да, должна отремонтировать, заменить.

Здравствуйте.

Конечно, менять входную дверь за свой счёт обязана управляющая компания.

В случае, если они будут отказываться, вы имеете право подать жалобу в гжи.