Жалоба на мужа за оскорбления и возмещение ущерба - Будет ли прошлое судебное разбирательство отягощением?

• г. Курлово

Хочу написать жалобу на мужа за оскорбления в прокуратуру и в суд на возмещение маленького ущерба чтобы присечь подобное поведение в дальнейшем. Не будет ли для него отягощающим тот факт, что когда-то было судебное разбирательство по поводу драки (муж первый напал на человека)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело прошлого, сейчас не будет иметь значения.

Отягчающим не будет, если последствия небольшие, так конечно в поведении надо воспитывать и вправе заявить и оскорбление, 5.61 КоАП и и причинение побоев от которых испытали физическую боль как минимум 6.1.1 КоАП.