Как вернуть ключи от автомобиля и обезопасить себя в случае развода и нарушений на дороге?

• г. Барнаул

С мужем на данный момент в официальном браке, произошла серьёзная сора, идёт речь о разводе, мы сейчас живём за 4000 км от дома, места прописки. У него нет водительских прав, но он забрал у меня ключи от машины и ездит на ней, документы на автомобиль все у меня, машина оформлена на меня. Как мне забрать у него ключи, и что мне грозит если его остановит дпс или он совершит какое-либо ДТП? Машина покупалась в браке.

Ответы на вопрос (2):

Если он совершит ДТП, то Вас могут признать должником в том числе. В случае если не докажете неправомерность за владение автомобилем. Данный вопрос очень серьёзный, особенно когда наступает ответственность возникает довольно бесспорный вопрос кто же возмещает водитель или собственник. Законом определено ущерб возмещает владелец, а кто будет владелец это принцип состязания в суде.