Как проверить легитимность обменника криптовалюты - история с брокером и запрос на дополнительные средства?

• г. Ханты-Мансийск

День добрый! Через систему WCE обменник криптовалюты, брокер предложил вывести деньги. Звонок был с Англии, открыли личный кабинет, криптовалюта поступила. Что бы вывести эти деньги на карту, WCE пишут что бы внесли деньги для открытия шлюза, т.к счет новый. Сумма не маленькая 170 тыс руб примерно. Информации об этом обменнике в интернете нет, ни какой. Тлф с которого звонил мне представитель относиться к бристольхайз карпорейшен, тот брокер с которым я работала. Это мошенники? Как мне удостовериться?

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники. Денег не переводите.

Скорее всего это мошенники обыкновенные.

Отвечаю, как юрист, разбирающийся в данной сфере (инвестиций, обмена криптовалют), это мошенники!

Это и есть мошенники. Вы ничего не получите. Счет вы сами не открывали, доверенности и полномочий никому не предоставляли. В любом другом государстве такие же правила и нормы такие же как в РФ,нельзя открыть счет без полномочий. А еще при сегодняшних санкциях получение средств со счетов и платформ усложнено. Не платите ничего - потеряете деньги.

А позвонить из "Англии" можно через спец. Программу.