Проблемы с изменением фамилии в полисе ОМС - как оформить выписку из роддома на девичью фамилию?

• г. Владивосток

Помогите мне как мне быть. Я с мужем расписалась я поменяла все кроме полюса омс. Меня направили в красивой родомм и меня не хотели принимать так как в паспорт одна фамилия а в полюсе девичья. И меня согласились принять только по старым данным или нужно было плотить за место в больнице. А поменять я не смогла полюс потому что моя страховая компания перешла на электронные полюса и программа у них заблокирована. И принимали меня по старым данным. И при выписки из роддома мне датут на девичью фамилию выписку. И как мне докозать в загсе что я родила этого ребёнка чтоб ему дали свидетельства о рождении. А то говорят что могут забрать его. Так как по паспорту я глушок а вы песке будит стоя что карпенко радила как быть и что делать.

Ответы на вопрос (4):

Наталья Александровна, при смене фамилии в ЗАГСе выдается соответствующее свидетельство. Если вы его не получали, можно заказать эту услугу на портале Госуслуги. Кроме того, новая ваша фамилия должна быть указана в свидетельстве о регистрации брака. Любой из этих документов должны быть приняты в родильном доме. Если работники роддома не принимают в учет эти документы - звоните в районную прокуратуру и жалуйтесь. Диалоги с сотрудниками роддома и прокуратуры желательно записать на диктофон.

Если загс не даст свидетельство на новую фамилию то через суд об установлении юридического факта.

Ну о чем вы думали до родов? И что вы рассказываете про страховую компанию - у них всегда и везде есть офисы, в котором можно перерегистрировать ваш полис ОМС.

Пусть ваш муж или мама идут в страховую и договариваются о замене полиса. Какая страховая у вас?