Нелегальный перерасчет за воду - возможно ли оспорить его, если счетчики были просрочены?

• г. Петрозаводск

В 2021 была куплена квартира. Счетчики на воду были просрочены задолго до того как я купила квартиру. Мне позвонили и сказали что нужно сделать поверку на них или придется платить по повышенной ставке. Поверку я не сделала. Почти два года платила по среднему и повышенной ставке. А сейчас заменила счетчики и мне прислали перерасчет по старым счетчикам. Если они были сняты по закону с учета то как мне по ним сделали перерасчет? Можно это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исходя из указанного вами, непонятно почему сделали перерасчет.

Оспорить можно, если есть основания.

Для начала вам необходимо сделать официальный запрос на предмет расчета.

Вам должны обосновать перерасчет письменно со ссылками на формулы.