Что должна сделать управляющая компания если в квартире плесень?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию первоначально. Обратитесь в Роспотребнадзор, собирайте доказательства для суда.

Зависит от причин образования плесени. Если проблемы с вентиляцией, с межпанельными швами, соответственно, она должна устранить эти проблемы. А если проблемы, связанные исключительно с вашим ведением хозяйства...

Представитель УК обязаны составить акт, если они уклоняются от этого, составьте сами с соседями. Далее направьте претензию об устранении плесени, если и это не поможет, тогда в жилищную инспекцию, которая будет обязана провести проверку. В крайнем случае в суд.