Уволиться ли по собственному желанию работнику с эпилепсией - законное действие?

• г. Барнаул

Я работаю помошником воспитателя в детском саду. 10 лет страдаю эпилепстей. Заведующая предложила уволиться по собственному желанию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

По собственному не увольняйтесь. Могут по показаниям конечно, но это другая история.

Правомерно, вы подвергаете опасности детей и это предложение от заведующей на уровне просьбы.

Да,правомерно, однако вы вправе отказать ей в данной просьбе.

Не уволитесь сами, то вас отстранят от работы и направят на мед освидетельствование и там уже по медпоказаниям и уволят.

Вы реально подвергаете детей и сотрудников опасности. Уйдите с миром.